Расписание мероприятий

2053595Пышным сарафаном землю укрывая,
В гости к нам шагает осень золотая!

с 03.09.2018 по 15.10.2018 г.
с 03.09.2018 по 15.10.2018 г. продлен до 31.10.2018
Подведение итогов мероприятия: 09.11.2018 г.

Осень – удивительное время года, будто волшебной кистью художник прошёл по природе, раскрашивая пейзаж цветами радуги. Особенно красивautumn осенний лес. Золотые монетки – берёзовые листочки тихо шепчутся между собой, красно-багровые клёны выделяются на тёмно-зелёном фоне елей, как новогодние фонари. В лесу царит звонкая тишина: паук пройдётся по тонкой паутине, и то услышишь. Изумрудно-зелёная трава стелется по земле, местами покрытая опавшими листьями. Посетив осенний лес, обязательно получишь заряд бодрости, энергии.
Говорят, что осень — это время мудрости, рассудительности и здравого смысла. Возможно, в этом есть доля правды, ведь первый день осени является еще и днем знаний, ведь именно с началом такого времени года открывается и новый этап учебы у школьников и студентов. Воздух наполнен осенней свежестью и прохладой, тучи плывут по небу, закрывая собой солнце и расплетая косые дождевые нити, бабье лето еще обещает погреть нас на прощание теплыми лучами перед суровой осенью.

Мы приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «В окно стучится осень».
Теплые осенние дни – это прощальный подарок уходящего лета. Отложите дела, сходите полюбоваться осенью, послушать её музыку. Постарайтесь уловить момент, остановите мгновенье, чтобы запечатлеть красоту осени.
Любуйтесь красотой осенней природы, которая открывается перед вами. Поделитесь с нами увиденной красотой. Мы ждем Ваши работы!

На конкурс принимаются работы по следующим тематикам:
1 sentyab copy1. Золотая пора. Осень – прекрасное время года. Преобразились сады, парки, леса. Удивляемся, откуда природа берёт столько красок! Когда, кто и как так разукрасил листву? Сотни мастеров-художников трудились, чтобы вокруг всё изменить. Приятно гулять в лесу осенью. Задевая паутинки, медленно кружась, падают листья, напевая нежную мелодию осени. Настоящий осенний карнавал! В своих работах отразите осеннюю картину, которая вызывает восхищение, пробуждает радость, любовь к родной природе.
2. День знаний. Первое сентября — всегда волнительный, эмоциональный день, как для первоклашек, так и для выпускников. Родители, учителя, цветы, первый звонок, первое знакомство со школьными буднями, или же последний учебный год, все это по-своему интересно, по-своему новое, и важно, чтоб этот день был незабываемым для всех. А каким был Ваш праздник 1 сентября, какие моменты Вам запомнились больше всего?
3. Чудеса из овощей и фруктов. Это время года удивительно красиво, но самое главное, что она приносит нам столько всего… Причудливая тыква, румяные яблоки, груша-лампочка, ароматная слива, а картошка порой попадается, наверное, с других планет, уж очень фантастически она выглядит. Вот красавец- кабачок в форме хрустальной вазы, огурец- великан, пунцовый помидор- матрёшка – чего только не увидишь на осенней грядке. Попробуйте создать сувенир из даров осени, удивите друзей своим творчеством, чтобы каждый захотел сделать ещё интереснее, чтобы сохранить в памяти осеннее настроение.d14e3da01e60d3
4. Дары осени. Шагает по Земле золотая осень, роняя красные, бордовые, жёлтые листья, природа готовится к зимнему сну. На полях, в садах и огородах поспел богатый урожай пшеницы, гречихи, гороха, овощей и фруктов. Чего только там нет: спелые томаты, душистые яблоки, полосатые арбузы, зелёные огурцы, фиолетовые баклажаны… Не перечесть! Предлагаем поделиться вашими огородными успехами и похвастаться выращенным урожаем.
5. Тихая охота. В осеннюю пору в лесу появляется множество грибов. Они незаметно вырастают в толще мокрых опавших осенних листьев, в слое хвои. Рыжики любят селиться под елями, соснами, пихтами. Белые грибы любят боры и дубравы, а опята растут на старых пнях. Разновидностей грибов много, есть съедобные и не съедобные виды. Волшебное царство грибов так манит нас в лес снова и снова, ведь так хочется найти самый большой гриб и собрать самое большое лукошко на зависть всем. А какой урожай грибов вы собрали в этом году?
6. Перелетные птицы. Каждую осень, когда ещё не закончились полевые работы, наши пернатые друзья и помощники покидают родные края и спешат куда-то вдаль. Куда улетают птицы на зиму, и каких именно птиц относят к перелётным? Ребята, понаблюдайте за птицами и расскажите нам через рисунки и фотографии, какие птицы улетают в тёплые края.

7. Осенний бал. Нарядно украшенный зал, родители, воспитатели, герои разных сказок, начиная от традиционной Бабы-Яги, и заканчивая осенними дарами природы. Мальчики — мухоморы в белых комбинезонах с большими красными шляпами, девочки — цветочки, в платьицах фиолетовых и оранжевых, с огромными бантами, малыши, перевоплощённые в овощи и фрукты, все это настоящий детский праздник! Расскажите нам как проходят у Вас праздник благодатной осени. Ждем Ваши фотографии, видеоролики.

Red CuteНа конкурс принимаются (дети):

На конкурс принимаются (педагоги):p 890604

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 50 рублей за одного участника.