mother daughter 01     Первое слово, первый шажок…
Помнит лишь мама и первый урок,
Слезы, обиды и наши улыбки.
Мама прощает всегда нам ошибки.
Сегодня День матери в нашей стране.
Мы маму обнимем сильнее вдвойне.
Спасибо тебе за любовь сквозь года.
Пусть счастье тебя окружает всегда!

с 07.11.2019 по 17.12.2019 г.
с 07.11.2019 по 17.12.2019 г.
непрерывно до 25.12.2019 г.

Слово «мама» — особое слово. Оно рождается вместе с нами, сопровождает нас в годы взросления и зрелости. Его лепечет дитя в колыбели, с любовью произносит юноша и глубокий старец. В языке любого народа есть это слово. И на всех языках оно звучит нежно и ласково.denmom
     Место матери в нашей жизни особое, исключительное. Мы всегда несем ей свою радость и боль и находим понимание. Материнская любовь окрыляет, придаёт силы, вдохновляет на подвиги. В сложных жизненных обстоятельствах мы всегда вспоминаем маму. И нужна нам в этот момент только она. Человек зовёт мать и верит, что она, где бы ни была, слышит его, сострадает и спешит на помощь. Слово «мама» становится равнозначным слову «жизнь».
    День матери – один из самых теплых праздников, посвящённый самым близким и дорогим сердцу людям – нашим мамам. Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
     В день матери по всей стране проходят праздничные концерты, посвященные любимым мамам. В детских садах и школах проходят утренники и тематические вечера в честь мам. А ведь у праздника нет конкретной даты. День Матери в нашей стране принято отмечать в последнее воскресенье ноября, в этом году – 24 ноября.
Давайте подготовим сюрпризы и подарки ко Дню матери! Ведь именно в этот день мы можем выразить свою благодарность всем Матерям, которые учат нас с детства добру, чья любовь безгранична и чиста, чьи объятья для нас так крепки и желанны.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе

«Тепло сердец для наших мам»

Мы хотим поздравить всех мам с праздником и пожелать им оставаться такими же цветущими, жизнерадостными и счастливыми! И, конечно, подарками к этому замечательному празднику будут поделки, рисунки, открытки, букеты, сделанные своими руками, теплые, важные слова о том, как мы их сильно любим, трогательные стихи и видеопоздравления!

collage2На конкурс принимаются (дети):

На конкурс принимаются (педагоги):PoTKTx9ruH9i04

Ознакомиться с положением конкурса