9maia«Стерев прошлое, мы стираем будущее.
Нельзя научиться любить живых, если не умеешь хранить память о павших…»
(Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский)

с 23.04.2019 по 05.06.2019 г.
еженедельно до 10.06.2019 г.

Весна богата не только разноцветными красками и оттенками, но и календарными праздниками. Одна из самых важных дат – 9 Мая – День Победы над лютым врагом XX века – фашизмом. image copy
     День Победы – праздник, который чтят не только в России, но и во всем мире, потому что 9 Мая 1945 года немецкие фашисты, подписав капитуляцию, признали свое поражение... Сколько жизней унесла беспощадная война – не счесть! Для советских людей это была священная война, потому что и стар, и млад защищал свою Родину на фронтах и в тылу. Каждый год 9 Мая проходят парады Победы, по всему миру шагают «Бессмертные полки» , волнительные встречи с ветеранами Великой Отечественной войны.
    Мы всегда будем помнить о подвигах наших героев, о павших солдатах и с глубоким уважением относиться к ветеранам Великой Отечественной войны. Ведь эти люди путём неимоверных усилий, достойных восхищения, обеспечили нам светлое будущее и освободили страну от фашистских захватчиков.

Мы поздравляем всех с Великой победой и приглашаем принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Минувших дней живая память».

Конкурс проводится в целях сохранения и увековечения памяти о проявленных в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах, для воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за подвиги воинов-героев, для сохранения военно-исторического наследия России.

Что такое для вас День Победы? Как отмечаете его в семье, в школе, детском саду? Ощущаете ли важность этого события в вашей жизни? Какова роль каждого ребенка в сохранении традиций нашего народа, в увековечении памяти павших в этой страшной войне?
         Посетите могилы известных и неизвестных героев, сажайте цветы, встречайтесь с ветеранами, пополняйте колонны «Бессмертного полка»… Обо всём расскажите в творческих работах через рисунки, фотографии, поделки. С праздников! Желаем удачи!

На конкурс принимаются (дети):0 c662e 76e4196c XXXL

На конкурс принимаются (педагоги):5924174

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 50 рублей за одного участника.

Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степенями. Педагоги награждаются Дипломами педагога. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского творческого конкурса. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора или сертификат куратора подготовившего трех и более победителей. Образовательное учреждение, кураторы и организаторы получат благодарственные письма. (Наградные документы высылаются в электронном виде, на электронную почту, указанную в заявке).