s1200Сроки проведения мероприятия:
с 04.04.2019 по 10.05.2019 г.
с 04.04.2019 по 10.05.2019 г.
до 17.05.2019 г.

Космос – загадочное пространство вокруг Земли, куда не залетают птицы и самолеты. Но испокон веков именно космос привлекал к себе внимание всего человечества своими далекими планетами, новыми мирами, космическими путешествиями и встречами с инопланетным разумом.

1870356112 апреля весь мир отмечает День космонавтики - памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Полностью этот праздник звучит как: Всемирный день авиации и космонавтики и посвящен он летчикам, космонавтам, астрономам, ученым и исследователям, всем работникам космической отрасли. Современные малыши живо интересуются космосом. Тема космоса так же необъятна и дать первое представление о Вселенной предстоит педагогам и воспитателям. В преддверии Дня Космонавтики проводятся торжественные мероприятия, сюжетно-ролевые игры и космические викторины, украшаются группы и школьные кабинеты.

Мы приглашаем всех творческих педагогов, воспитателей и специалистов образовательных учреждений принять участие в нашем новом конкурсе и поделиться опытом и мастерством со своими коллегами. В рамках нашего нового конкурса Вы можете проявить себя и пополнить свое профессиональное портфолио. Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Вперёд к звёздам!».

den kosmonavtiki 0055 min 1     День космонавтики — это не только праздник тех людей, чья деятельность связана с освоением космоса, это праздник мирового научно-технического прогресса, праздник преодоления — земного притяжения и космического пространства, гордости за достижения человечества, расширившего свои горизонты до бесконечности. Изучение космоса — это радость познания Вселенной и открытий, с этим связанных. Без первого шага в космос, сделанного Юрием Гагариным 58 лет назад, уже нельзя представить нашу жизнь в ее современном виде. В этом году нашему первому космонавту исполнилось бы 85 лет. А День космонавтики — это еще один повод отвлечься от повседневных дел и взглянуть в ночное звездное небо.

RB08782 2
    Давайте вместе помечтаем: каким бы был наш полет в космос, что нас ждет в других галактиках, какие космические корабли и ракеты мы построим, с кем мы подружимся в космосе. Эти и другие космические фантазии воплотите на своих рисунках, поделках, в историях, стихах, презентациях, видеороликах, мультфильмах и других творческих работах.

Удивите всех своим творчеством!

На конкурс принимаются (дети):
2. Аппликации. Принимаются фотографии объемных и плоских аппликаций из кусочков бумаги, ткани, кожи, растительных и прочих материалов.масленица блины

На конкурс принимаются (педагоги):

Принять участие в Конкурсе могут:

1. Педагогические работники любых образовательных учреждений (дошкольных образовательных учреждений; средних общеобразовательных учреждений; учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования; коррекционных образовательных учреждений; учреждений дополнительного образования детей).

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 50 рублей за одного участника.

Победители конкурса будут награждены Дипломами I, II и III степенями. Все остальные участники получат Сертификат участника Всероссийского творческого конкурса. Педагоги награждаются Дипломами педагога. Педагоги, организовавшие своих воспитанников на участие в конкурсе, получают сертификат куратора или сертификат куратора подготовившего трех и более победителей. Образовательное учреждение, кураторы и организаторы получат благодарственные письма. (Наградные документы высылаются в электронном виде, на электронную почту, указанную в заявке).