ZUKjZMGTt4C8f

Пришла, рассыпалась клоками
Повисла на суках дубов,
Легла волнистыми коврами
Среди полей вокруг холмов.
Брега с недвижною рекою
Сравняла пухлой пеленою;
Блеснул мороз, и рады мы
Проказам матушки-зимы.

А.С. Пушкин

с 07.12.2020 г. по 19.02. 2021 г.
02.03.2021 г.

Зима – чудесное, сказочное время года. Невероятной красоты снежинки кружатся в воздухе, великолепные коллажрасписные узоры рисует мороз на наших окнах, деревья стоят, словно заколдованы Снежной королевой, земля покрыта пушистым снежным покрывалом. Ведь не зря в народе зиму назвали волшебницей и красавицей.

Зима – это одно из красивейших времен года. Сколько прекрасных зимних пейзажей написано художниками, сколько замечательных поэтических строк сочинено поэтами! Красоту зимы каждый видит по-своему: кому-то нравятся лесные зимние пейзажи, а кто-то вдохновляется степными просторами и долинами, заснеженными горными вершинами. Но есть общее, что всех любителей и почитателей зимы объединяет – это снег, падающий, летящий, парящий, искрящийся и вдохновляющий.

коллаж 2Когда наступает зима, краснощёкие детишки особенно рады и в первый же выпавший снег бегут на улицу с радостным настроением. Они лепят снеговиков, играют в снежки, скатываются с горок и просто наслаждаются этой прекрасной порой года. Каждому найдётся занятие по душе.

Самый волшебный праздник зимы – это Новый год. Вокруг сказочная атмосфера, которая  словно погружает в волшебство и сказку. Улицы в этот период расцветают яркими огнями, а магазины напоминают сказочный терем. В каждом доме появляется ель, украшенная разноцветьем игрушек и фонариков. Все готово к приходу Деда Мороза и он появится, как всегда, без опоздания. Зима щедро одаривает людей волшебством и надеждой на исполнение желаний. Погружение в сказочный мир предновогодней суеты всех превращает в мечтателей.

Уважаемые педагоги, дорогие ребята и их родители!

Мы поздравляем всех с наступающими праздниками и приглашаем погрузится в атмосферу праздника и сказки во Всероссийском творческом конкурсе

«Волшебница Зима нам дарит чудеса».

Расскажите нам какая она Ваша зима, какие радости она Вам принесла. Как Вы готовитесь к встрече Нового года? Мы ждем Ваши работы поделки, рисунки, фотографии, видеоматериалы. Торопитесь порадовать себя, родных и близких своими яркими, волшебными работами.
Мечтайте, удивляйте, творите!

На конкурс принимаются работы по следующим тематикам:
1. Зимняя пора.
2. Мастерская Деда Мороза.
3. Символ Нового 2021 Года!
4. Новогодняя елка.
5. Наши друзья из сказок.
6. Самый лучший костюм на новый год.
7. Рождественская сказка

На конкурс принимаются (дети): 2tyzhPFQKS3jQ3Z

10. Хореография (видеоматериал).
11. Вокальное и музыкальное творчество. В конкурсе вокального и музыкального творчества могут принять участие солисты и любые коллективы (ансамбли, группы, оркестры, хоры и т.д.). На конкурс принимаются аудио и (или) видеозаписи выступлений соответствующей тематики.
12. Актерское мастерство. На конкурс принимаются аудиозаписи, фото- и видео материалы монологов, сценических коллективов, классов, групп и чтецов.

На конкурс принимаются (педагоги):  4rDYg5nebQtDHX

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 60 рублей за одного участника.