kartinka 1 deti na dorogeВезде и всюду правила, их надо знать всегда:
Без них не выйдут в плаванье из гавани суда.
Выходят в рейс по правилам полярник и пилот.
Свои имеют правила шофёр и пешеход.

Сроки проведения мероприятия: с 07.10.2020 по 27.11.2020 г.
Подведение итогов мероприятия: 10.12.2020 г.

Актуальность обеспечения безопасности дорожного движения растет, и это объясняется увеличением количества автомобилей на дорогах. В таких условиях большое значение приобретает выполнение правил дорожного движения для детей, которые являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения.

Несчастные случаи происходящие с детьми на дорогах, чаще вызваны: выходом на проезжую часть в неустановленном месте перед близко идущим транспортом или из-за автобуса, троллейбуса или другого препятствия; игрой на проезжей части; ходьбой по проезжей части. Эти действия ребенок производит из-за неспособности оценить реальную опасность, грозящую ему на дороге. Поэтому правила дорожного движения для детей дошкольного возраста и школьников имеют огромное значение для сохранения их жизни и здоровья, и родители должны воспитывать в своих детях уважение к Правилам и осознание того, что их неукоснительное соблюдение является обязательным.He20614b20eb54aee8c3d27d4b990d735D
      Очень полезно акцентировать внимание детей на Правила, будучи в дорожной обстановке, где можно наглядно учить ребенка ориентироваться и оценивать обстановку на дороге. Взрослые должны использовать любую возможность для формирования и развития у детей навыков правильного поведения в окружающей дорожно-транспортной среде. На положительном примере взрослых основывается детское восприятие законов дороги. И если взрослые сами переходят дорогу в неустановленном месте или пренебрегают в присутствии ребенка сигналами светофора, то наивно надеяться на то, что и сам ребенок будет выполнять эти правила. Поэтому следует неустанно учить ребенка внимательности и осторожности на дороге, указывать на ошибки участников дорожного движения. Закреплять полученные знания чтением книг, стихов, рисунками, играми на макетах с игрушками.
      Ребенок учится законам улицы, беря пример с вас, родителей, других взрослых. Пусть т дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребенка, но и других детей. Переходите дорогу, соблюдая Правила дорожного движения.

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Дорога без опасностей»,

посвященный правилам дорожного движения, с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей через художественно-эстетические навыки и способности. Поделитесь своими знаниями и навыками, расскажите, что  Вы знаете о ПДД. Мы ждем ваши рисунки, поделки, плакаты, макеты, стихи, фотографии, видеоролики. Педагоги могут поделиться своими разработками, конспектами, сценариями праздников, оформлением образовательного пространства.

246 1На конкурс принимаются (дети):

На конкурс принимаются (педагоги):Hab35d3f97ad7492395e5591509e55156u

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 60 рублей за одного участника.