5ea17fc0a35a69eba53b7814fe97dc41Осень на опушке краски разводила,
По листве тихонько кистью проводила:
Пожелтел орешник и зарделись клёны,
В пурпуре осеннем только дуб зелёный.
Утешает осень:
-Не жалейте лето!
Посмотрите – роща золотом одета!

З. Фёдоровская

Сроки проведения мероприятия: с 01.09.2020 по 06.11.2020 г.
Подведение итогов мероприятия: 16.11.2020 г.

Осень – прекрасная пора! Как из чудесной сказки к нам она пришла. Развесила яркие бусы на всех деревьях, топнула багряным сапожком, тряхнула своими золотыми кудрями, и посыпалось золото с деревьев.
  Тихая безмятежность, буйство красок, неповторимые ароматы - все это вдохновляет многих творческих людей: писателей, художников, музыкантов, скульпторов, дизайнеров, фотографов. И невозможно не согласиться. Осень самое удивительное, завораживающее, потрясающее и чарующее время года. Этот сезон особенный: уютный, заставляющий задуматься о чем-то глубоком, вечном.wjToV5tvdJKYAo
  Прощаясь теплыми летними деньками, природа одевает свои самые праздничные наряды. Каких только красок не встретишь в это время года: огненно-красные, нежно-желтые, золотые, багряные.
   Самые заметные изменения осень привносит в лес. Деревья примеряют разноцветные платья, одно краше другого. Особенно хороши смешанные леса: здесь можно встретить все оттенки осени. Например, клен, осина, рябина одевают красные наряды, береза, липа, ясень – золотистый, дуб и каштан – коричневые, а вяз – все перечисленные цвета.
   Кроме яркой листвы в осеннем лесу можно встретить и другие интересные картины. Прежде всего – это дары природы в виде огромного количества ягод и грибов. Причем порой даже сложно сказать, что ярче: сами ягоды или их листва. Обратите внимание на осенние кустики черники, брусники, голубики, клюквы. А какие яркие грозди у рябины, калины, боярышника!
  Про осенние грибы можно говорить бесконечно. Не зря каждый год грибники приносят домой полные корзинки королевских белых, нарядных подосиновиков, дружных опят, ярких лисичек.
Лесные зверушки готовят съестные припасы, птицы, неспособные пережить морозную пору, отправляются на зимовку в теплые края.
   Ни одно время года так не щедро, как осень. На полях, в садах и огородах поспел богатый урожай пшеницы, гречихи, гороха, овощей и фруктов. Чего только там нет: спелые томаты, душистые яблоки, полосатые арбузы, зелёные огурцы, фиолетовые баклажаны… Не перечесть!

Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Осень на опушке краски разводила».

Осень - это время для творчества: природа сама предлагает нам красочный и интересный материал для вдохновения. Мы уверены, что у каждого из вас проснется один из множества талантов. Насладитесь этой прекрасной порой и поделитесь с нами вашими рисунками, поделками, фотографиями, стихами, рассказами, песнями и фильмами!

На конкурс принимаются (дети):58q9fxYDhPGv

WHpyNy9GvНа конкурс принимаются (педагоги):

Организационный взнос за участие в конкурсе составляет всего 60 рублей за одного участника.