FRvXzHOVhWE

Сегодня день особенный, который знают все,
Солдаты наши русские мир принесли Земле!
Мы отмечаем праздник Победы над войной,
Пусть небо будет мирное над нашей головой!
                                                 (из интернета)

с 20.04.2020 по 28.05.2020 г.
с 20.04.2020 по 28.05.2020 г.
31.05.2020 г.

2020 год - год 75-летия Великой Победы, одержанной советскими солдатами в годы Великой Отечественной войны. 75 лет отделяет современность от того дня, когда по всему миру раздались победные залпы орудий, возвестивших смерть ненавистному фашистскому врагу. 75 лет, с точки зрения исторического развития в миллионы лет, цифра ничтожная. Но, посмотрев на нее через призму продолжительности жизни человека, очень весомая и солидная.

pobedaЗа всю историю наш народ подвергся немалым испытаниям. Но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства.
Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Эта трагедия коснулась абсолютно каждого в нашей стране. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами ,кто воевал на полях сражений, кто в тылу не покладая рук, не жалея сил трудился на благо Родине, приближая Великую Победу.

Очень важно, нам - нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны 1941-1945г.г. Воспитывать уважение к ветеранам, участникам Великой отечественной войны и национальной гордости за страну. Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.

Мы приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Победный май», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Что для Вас День Победы?  Кого в Вашей семье затронула эта жестокая война? Расскажите нам, как вы отмечаете этот Великий праздник. Ждём Ваши работы - рисунки, открытки, поделки, стихи, рассказы, фотографии, видеоролики, презентации.

На конкурс принимаются (дети):MyCollages 2

MyCollages 3На конкурс принимаются (педагоги):