sochinenie vesneВесна, весна, весна идёт и всё вокруг вдруг расцветает,
Тепло и радостно кругом, благоухание витает.
И зажурчат опять ручьи, земля покажет свои силы,
Тепло и празднично окрест, зима ушла, жизнь наступила.

с 26.02.2020 по 08.05.2020 г.
с 26.02.2020 по 08.05.2020 г.
15.05.2020 г.

Весна — долгожданная пора. Чем ближе первый весенний день, тем радостней настроение. Дни наполняются теплом и светом. Все живое вокруг пробуждается от долгого зимнего сна и начинает новую жизнь. На смену снежному холодному февралю приходит долгожданный март. Первые весенние лучи солнца согревают прохладный воздух. Небо становится прозрачным, синим и бесконечно высоким.

Первые лучи весеннего солнца говорят, что прошла долгая и трудная зима, не будет больше трескучих морозов, метелей и снежных заносов, настало новое удивительное и радостное время. Дыхание весны ощущается во всем. Она пробуждает еще спящую природу к новой жизни. Греет солнце, тает снег, звенит капель, бегут быстрые ручьи. Все вокруг ликует и поет, радуясь приходу весны. Особенно приятно слушать хор весенней капели. Это поразительная и несравнимая ни с чем музыка, созданная природой, уставшей от долгой зимы.

maxresdefault
   Все русские художники, писатели и поэты в своих произведениях славили приход весны. Весенняя пора обладала для них особым, ни с чем несравнимым очарованием. И это неудивительно: есть в этом времени года какое-то волшебство, от которого даже самые заядлые скептики восторженно замирают и вздыхают, не в силах словами выразить переполняющие их чувства.

Весна – это время очарования, новых встреч, вдохновения, любви и счастья! Не удивительно, что именно в этот период года мы отмечаем Международный женский день, ведь женщина - настоящая хранительница семейного уюта, которая, как и весна, дарит своим родным бескрайнюю любовь и новую жизнь.

s1200 цветы8 марта – это очень теплый, семейный, нежный и душевный праздник. Это день, который наполнен любыми проявлениями любви: поддержкой, заботой и вниманием. Мужчины спешат поздравить женщин, дети своих мам и бабушек.
Этот день посвящен всем женщинам любого возраста. К этому дню готовятся долго и тщательно. В школах и садиках подготавливают концертную программу для мам и всех женщин.
Дорогие женщины, поздравляем вас с Международным женским днем! Желаем вам тепла и любви в сердцах, замечательного настроения и прекрасного самочувствия. Будьте красивы, счастливы, дарите улыбки, радуйтесь и восхищайтесь!

Мы приглашаем Вас принять участие во Всероссийском творческом конкурсе «Дыхание весны»!

В своих работах отразите прелестную картину весны. Постарайтесь передать в своих работах это чудное состояние, всю палитру весенней красоты, её запах, звонкое пение птиц, журчание ручейков.
   И, конечно же, мы ждем Ваши работы на первый весенний праздник – 8 Марта! В этот день хочется подарить что- то необыкновенное нашим дорогим мамам, бабушкам, сестрам, тетям, учителям и воспитателям. Может быть это рисунок, поделка, открытка, стихотворение, видеоролик или может быть быть тортик своими руками.

Удивите всех своим творчеством!

На конкурс принимаются (дети):

На конкурс принимаются (педагоги):

Ознакомиться с положением конкурса

Подать заяку через личный кабинет