4087Наконец пришла зима.
И, как в сказочной стране,
Все деревья в серебре,
Ветки в белой бахроме,
В белоснежной кисее.
Лес затих, умолкли птицы,
Мир любуется зимой,
Первозданной красотой.

Сроки проведения мероприятия: с 09.12.2019 г. по 14.02.2020 г.
Приём работ участников: с 09.12.2019 г. по 14.02.2020 г.
Подведение итогов мероприятия: непрерывно до 24.02.2020 г.

Как часто с наступлением зимних месяцев, устав от темных морозных дней, хочется окунуться в уютную сказку. И долгожданный снежок радостно дарит нам

MCfotuэту возможность. Он появляется всегда неожиданно, кружась в танце, наряжает все вокруг в пуховые шали, преображая природу.
      Значит, можно пойти с ребятами со двора кататься на санках со снежных горок, ездить на лыжах и коньках, лепить снеговиков и ледяные крепости, радостно смеясь и, улыбаясь, ловить красивые снежинки.
     Ни одна пора года не может сравниться по красоте и великолепию с белоснежной нарядной зимой: ни яркая, жизнерадостная, ликующая весна, ни лето, неторопливое и пыльное, ни чарующая осень в прощальных уборах.

У зимы нет другой кисти, кроме белой. Но присмотритесь, с каким неподражаемым искусством она владеет этой кистью. Всюду создает живописные уголки зимнего пейзажа, всему придаёт необычный, художественный облик. Зимней природой невозможно налюбоваться, ее загадочностью, очарованием, мечтательностью и веру в чудо.

retuphПервый снег – это предвестник самого любимого праздника всей детворы – Нового года. Скоро, совсем скоро придет волшебный час , исполняющий все самые сокровенные желания, озвученные под запах хвои и звон курантов.
      На улицах городов уже началась предпраздничная суета, красуются разноцветные гирлянды и нарядные елочки, ото всюду звучат новогодние песни. Любой человек, который на улице крикнет "С Новым годом!", получит в ответ только радостные пожелания. Такое чувство, что именно в этот момент все люди на земле становятся добрее, все забывают о своих проблемах и просто радуются жизни. На лицах расцветает искренняя улыбка, и в глазах блещут огоньки счастья.

Мы поздравляем всех с наступающими праздниками и приглашаем принять участие во Всероссийском творческом конкурсе

«Мир любуется зимой».

В своих работах расскажите какие эмоции и чувства вызывает у вас зима. Как вы готовитесь к встрече Нового года? Какие подарки и сюрпризы вы готовите своим родным? Расскажите нам как вы украшаете свои елки, какие елочные игрушки вы мастерите своими руками. Ждем ваши рисунки, поделки, рассказы, видеоматериалы.

Мечтайте, удивляйте, творите!

На конкурс принимаются работы по следующим тематикам:
1. Зимняя пора.
2. Мастерская Деда Мороза.
3. Символ Нового 2020 Года!
4. Новогодняя елка.
5. Наши друзья из сказок.
6. Самый лучший костюм на новый год.
7. Рождественская сказка

На конкурс принимаются (дети):новогодний